Brassage U15 – U17 – U18

Règlement des journées de Brassage saison 2020-2021 : Reglement-Brassages-cd30-saison2020-2021

U13F

U13F
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à SUMENE
Club OrganisateurSUMENEmatch n°:U13F-J1-1SUMENEvsQUISSAC
Club BQUISSACmatch n°:U13F-J1-2SUMENEvsCTC Bassin Alésien 2
Club CCTC Bassin Alésien 2match n°:U13F-J1-3QUISSACvsCTC Bassin Alésien 2
Plateau 2 à CTC Nimes-Milhaud 2
Club OrganisateurCTC Nimes-Milhaud 2match n°:U13F-J1-4CTC Nimes-Milhaud 2vsUZES
Club BUZESmatch n°:U13F-J1-5CTC Nimes-Milhaud 2vsVERGEZE
Club CVERGEZEmatch n°:U13F-J1-6UZESvsVERGEZE
Plateau 3 à CTC Bassin Alésien 1
Club OrganisateurCTC Bassin Alésien 1match n°:U13F-J1-7CTC Bassin Alésien 1vsCTC Nimes-Milhaud 3
Club BCTC Nimes-Milhaud 3match n°:U13F-J1-8CTC Bassin Alésien 1vsSALINDRES
Club CSALINDRESmatch n°:U13F-J1-9CTC Nimes-Milhaud 3vsSALINDRES
Plateau 4 à ST JULIEN LES ROSIERS
Club OrganisateurST JULIEN LES ROSIERSmatch n°:U13F-J1-10ST JULIEN LES ROSIERSvsLES VANS
Club BLES VANSmatch n°:U13F-J1-11ST JULIEN LES ROSIERSvsCTC Bassin Alésien 3
Club CCTC Bassin Alésien 3match n°:U13F-J1-12LES VANSvsCTC Bassin Alésien 3

U13M

U13M
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à VERGEZE
Club OrganisateurVERGEZEmatch n°:U13M-J1-1VERGEZEvsLCB
Club BLCBmatch n°:U13M-J1-2VERGEZEvsMILHAUD
Club CMILHAUDmatch n°:U13M-J1-3LCBvsMILHAUD
Plateau 2 à GARONS
Club OrganisateurGARONSmatch n°:U13M-J1-4GARONSvsBELLEGARDE
Club BBELLEGARDEmatch n°:U13M-J1-5GARONSvsNIMES
Club CNIMESmatch n°:U13M-J1-6BELLEGARDEvsNIMES
Plateau 3 à ALES
Club OrganisateurALESmatch n°:U13M-J1-7ALESvsST CHRISTOL
Club BST CHRISTOLmatch n°:U13M-J1-8ALESvsQUISSAC
Club CQUISSACmatch n°:U13M-J1-9ST CHRISTOLvsQUISSAC
Plateau 4 à TAMARIS
Club OrganisateurTAMARISmatch n°:U13M-J1-10TAMARISvsST JULIEN LES ROSIERS
Club BST JULIEN LES ROSIERSmatch n°:U13M-J1-11TAMARISvsBAGNOLS
Club CBAGNOLSmatch n°:U13M-J1-12ST JULIEN LES ROSIERSvsBAGNOLS
Plateau 5 à PONT ST ESPRIT
Club OrganisateurPONTmatch n°:U13M-J1-13PONT ST ESPRITvsUZES
Club BUZESmatch n°:

U15F

U15F
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à LES VANS
Club OrganisateurLES VANSmatch n°:U15F-J1-1LES VANSvsBESSEGES
Club BBESSEGESmatch n°:U15F-J1-2LES VANSvsCTC Bassin Alésien
Club CCTC Bassin Alésienmatch n°:U15F-J1-3BESSEGESvsCTC Bassin Alésien
Plateau 2 à ST GILLES
Club OrganisateurST GILLESmatch n°:U15F-J1-4ST GILLESvsCTC Nîmes-Milhaud
Club BCTC Nîmes-Milhaudmatch n°:U15F-J1-5ST GILLESvsBELLEGARDE
Club CBELLEGARDEmatch n°:U15F-J1-6CTC Nîmes-MilhaudvsBELLEGARDE
Plateau 3 à BEZIERS
Club OrganisateurBEZIERSmatch n°:U15F-J1-7BEZIERSvsSERVIAN
Club BSERVIANmatch n°:U15F-J1-8BEZIERSvsAGDE
Club CAGDEmatch n°:U15F-J1-9SERVIANvsAGDE
Plateau 4 à VERGEZE
Club OrganisateurVERGEZEmatch n°:U15F-J1-10VERGEZEvsLCB
Club BLCBmatch n°:U15F-J1-11VERGEZEvsCASTELNAU
Club CCASTELNAUmatch n°:U15F-J1-12LCBvsCASTELNAU
Plateau 5 à LATTES
Club OrganisateurBLMA 3match n°:U15F-J1-13BLMA 3vsMOSSON
Club BMOSSONmatch n°:U15F-J1-14BLMA 3vsSUMENE
Club CSUMENEmatch n°:U15F-J1-15MOSSONvsSUMENE
Plateau 6 à PONT ST ESPRIT
Club OrganisateurPONTmatch n°:U15F-J1-16PONTvsBAGNOLS
Club BBAGNOLSmatch n°:U15F-J1-17PONTvsUZES
Club CUZESmatch n°:U15F-J1-18BAGNOLSvsUZES
Plateau 7 à FRONTIGNAN
Club OrganisateurFROTIGNANmatch n°:U15F-J1-19FRONTIGNANvsFABREGUES
Club BFABREGUESmatch n°:U15F-J1-20FRONTIGNANvsPEZENAS
Club CPEZENASmatch n°:U15F-J1-21FABREGUESvsPEZENAS

U15M

U15M
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à ST CHRISTOL
Club OrganisateurST CHRISTOL 1match n°:U15M-J1-1ST CHRISTOL 1vsLES VANS
Club BLES VANSmatch n°:U15M-J1-2ST CHRISTOL 1vsTAMARIS
Club CTAMARISmatch n°:U15M-J1-3LES VANSvsTAMARIS
Plateau 2 à NIMES
Club OrganisateurNIMESmatch n°:U15M-J1-4NIMESvsBELLEGARDE
Club BBELLEGARDEmatch n°:U15M-J1-5NIMESvsGARONS
Club CGARONSmatch n°:U15M-J1-6BELLEGARDEvsGARONS
Plateau 3 à ALES
Club OrganisateurALESmatch n°:U15M-J1-7ALESvsBAGNOLS
Club BBAGNOLSmatch n°:U15M-J1-8ALESvsQUISSAC
Club CQUISSACmatch n°:U15M-J1-9BAGNOLSvsQUISSAC
Plateau 4 à SUMENE
Club OrganisateurSUMENEmatch n°:U15M-J1-10SUMENEvsST CHRISTOL 2
Club BST CHRISTOL 2
Club C

U17M

U17M
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à UZES
Club OrganisateurUZESmatch n°:U17M-J1-1UZESvsALES 2
Club BALES 2match n°:U17M-J1-2UZESvsSUMENE
Club CSUMENEmatch n°:U17M-J1-3ALES 2vsSUMENE
Plateau 2 à NIMES
Club OrganisateurNIMESmatch n°:U17M-J1-4NIMESvsGARONS
Club BGARONSmatch n°:U17M-J1-5NIMESvsBELLEGARDE
Club CBELLEGARDEmatch n°:U17M-J1-6GARONSvsBELLEGARDE
Plateau 3 à ST GILLES
Club OrganisateurST GILLESmatch n°:U17M-J1-7ST GILLESvsVERGEZE
Club BVERGEZEmatch n°:U17M-J1-8ST GILLESvsMILHAUD
Club CMILHAUDmatch n°:U17M-J1-9VERGEZEvsMILHAUD
Plateau 4 à BAGNOLS
Club OrganisateurBAGNOLSmatch n°:U17M-J1-10BAGNOLSvsPONT
Club BPONTmatch n°:U17M-J1-11BAGNOLSvsCONNAUX
Club CCONNAUXmatch n°:U17M-J1-12PONTvsCONNAUX
Plateau 5 à BESSEGES
BESSEGESmatch n°:U17M-J1-13BESSEGESvsTAMARIS
TAMARISmatch n°:U17M-J1-14BESSEGESvsLES VANS
LES VANSmatch n°:U17M-J1-15TAMARISvsLES VANS
Plateau 6 à QUISSAC
QUISSACmatch n°:U17M-J1-16QUISSACvsST CHRISTOL
ST CHRISTOL
Plateau 7 àSALINDRES
SALINDRESmatch n°:U17M-J1-17SALINDRESvsALES 1
ALES 1

U18F

U18F
JOURNEE DE BRASSAGE N° 1 - 26 septembre 2020
      
Plateau 1 à SERVIAN
Club OrganisateurSERVIANmatch n°:U18F-J1-1SERVIANvsBEZIERS 1
Club BBEZIERS match n°:U18F-J1-2SERVIANvsPINET
Club CPINETmatch n°:U18F-J1-3BEZIERS 1vsPINET
Plateau 2 à BELLEGARDE
Club OrganisateurBELLEGARDEmatch n°:U18F-J1-4BELLEGARDEvsMAUGUIO
Club BMAUGUIOmatch n°:U18F-J1-5BELLEGARDEvsCTC Bassin Alésien
Club CCTC Bassin Alésienmatch n°:U18F-J1-6MAUGUIOvsCTC Bassin Alésien
Plateau 3 à UZES
Club OrganisateurUZESmatch n°:U18F-J1-7UZESvsCONNAUX
Club BCONNAUXmatch n°:U18F-J1-8UZESvsLES VANS
Club CLES VANSmatch n°:U18F-J1-9CONNAUXvsLES VANS
Plateau 4 à ST JEAN DE VEDAS
ST JEAN DE VEDASmatch n°:U18F-J1-10ST JEAN DE VEDASvsNIMES
NIMES
Plateau 5 à FRONTIGNANFRONTIGNAN
FRONTIGNANmatch n°:U18F-J1-11FRONTIGNANvsBLMA 3
BLMA 3
Aenean Aliquam et, elementum venenatis, massa Praesent non ut id ut